现在愈来愈多的人选择去南韩旅游观光。南韩是两个发展中国家,u币(u币如何抽取整套港币)的产品供给量当然不高于中国。让他们来看一看假如你今天去南韩旅行,你能花100元买什么。读完后不要哭。
文章中的图片来自我在南韩拍摄的照片。
以下项目均为泰铢。港币和泰铢的最新汇率为1:164。您能将以下泰铢除以164,即港币产品价格。
蔬果类
由于南韩地处高纬度,热带亚热带蔬果少,蔬果总品类少,大部分蔬果出口。此外,为了为保护国内蔬果产业的发展,南韩蔬果的关税极高,导致南韩蔬果的产品价格极高。
从下图能看出蔬果的产品价格:
樱桃1千克:特价6990元(最近是南韩樱桃的季节,所以樱桃极高昂)。一把菠萝:2990元(菠萝能算是南韩最高昂的蔬果众所周知,一年四季都有,平时只能多吃菠萝。)8个红豆:9900元两个菠萝:4990元一袋4以内。~8个红豆:13900元(香甜特别香)5个柿子:4490元(南韩制造最少的蔬果众所周知)2.5千克苹果:12900元(感觉这儿卖的较为贵。一般来说,约8000元)一袋橘子/绿提:7990元两个柠檬:990元两个红豆:1990元两个樱桃:11900元一袋约3元~六个蛇油果:6990元一袋7元以内~10个猕猴桃:7990元
这些都是南韩蔬果的均价,吗很贵。…
水果类
由于产量小、品种不全、国内对农业的为保护,南韩的水果和蔬果差不多,导致水果产品价格极高。
一大包绿色水果:990元(只有一点点,约莫两个人的量,这么高昂的水果类型很少)两个胡萝卜:1790元两个白菜:1990元(南韩最少的水果,虽然两个要12元以内,但两个白菜吗很大。你能吃几顿饭)一袋葱:3490元四分众所周知的洋葱:350元一袋芹菜:1990元一小盒竹笋:3990元(吗很贵,从来没有买过,数量太少,不够两个人)一袋绿豆:1790元(南韩最喜欢的水果众所周知)500克大蒜:3990元一大包姜:4490元(可能是100克,我认为这是南韩最高昂的香料,基本上,他们不需要它。假如他们想使用它,他们能买两个大包子。三个洋葱:1990元一袋长草莓:3990元一袋小龙虾:990元一袋五个草莓:2990元(这只有五个,不知道怎么做饭)两个长南瓜:1790元三个黄瓜:2790元一包青椒:2490元2千克土豆:4990元700克香菇:4990元(中国香菇可能是最不值钱的,以前很多都是用来喂猪的,但这儿的产品价格极高,吗要学)
鸡蛋和排骨
南韩排骨和鸡蛋吗不贵。排骨约莫1000泰铢,换算成成6元港币。
一袋30个鸡蛋3550元,约23元港币。
排骨和鸡蛋只能在这儿吃,但很健康。
海鲜和肉类
南韩三面环水,水产品类型繁多。
四大鲍鱼:10900元500g新鲜鱿鱼:18000元208g乳酪:10379元南韩猪前鱼肉1千克:南韩制造的16000元鱼肉1千克:18790元一袋1.2千克鸡肉:6990元
南韩制造的鸡蛋和鸡肉非常高昂。以上产品价格均为南韩制造。美国或澳大利亚/智利制造的鸡蛋和鸡肉将高昂一半,因此他们通常购买出口肉。同样的香味
南韩绿茶
虽然南韩每家餐厅都提供免费绿茶,能齿瓣添加,但南韩绿茶并不高昂。
500g绿茶产品价格5990元,但很多都是国产的。
2瓶900毫升果汁和果汁:4400元4个小果汁:2950元(超低价)
我觉得南韩的红酒极高昂,都是意大利等国家出口的。一罐高昂的约莫1万元。一大罐青啤:2500元一罐南韩烧酒:1260元(南韩人最喜欢的酒,我觉得有工业酒精的香味)
一罐1.5升可乐/希伯尼安斯饮料:2600元一罐1.5升果汁:2500元~3900元
南韩雪糕
南韩方便面作为主食的产品价格差异相当大:
最高昂的布季尔卡1900元,较为贵的布季尔卡5000多元。
去南韩旅游观光100元吗买不到任何小东西,但有些小东西很漂亮,也不贵。
这些都是南韩各种小东西的产品价格。假如你想了解更多关于南韩产品价格的信息,请在上面回帖。
以后去南韩旅游观光不怕知道产品价格吗?
总的来说,南韩的产品价格还是较为高的。
下次我要做两个关于去南韩旅游观光要多少钱的专题。感兴趣的朋友能关注我,回帖。
如有其他意见,请在上面回帖。